Wie viel kostet der Korken? – Einfaches Rechenrätsel
Eine Flasche mit Korken kostet 11 Euro.
Die Flasche allein kostet 10 Euro
mehr als der Korken!
Wie viel kostet der Korken?
▃ ▅ ▆ Antwort ▆ ▅ ▃
Auslese · AVENTIN · Rätsel

Eine Flasche mit Korken kostet 11 Euro.
Die Flasche allein kostet 10 Euro
mehr als der Korken!
Wie viel kostet der Korken?

· HOME · · ARCHIV · Allegorien Anekdoten Aphorismen Astrologie Balladen Essays Fabeln Gedichte Gleichnisse Historien Krimis Kultur Kunst Legenden Märchen Metamorphosen Musik Mythologie Novellen Orte Parabeln Personen Philosophie Psychologie Rätsel Sagen Satire Sonstiges Storys Videos Weisheiten Wissen Zitate