<data:blog.pageTitle/><data:blog.pageName/>

Wie viel kostet der Korken?

Wie viel kostet der Korken? – Einfaches Rechenrätsel

Eine Flasche mit Korken kostet 11 Euro.

Die Flasche allein kostet 10 Euro


mehr als der Korken!


Wie viel kostet der Korken?

▂ ▃ ▅ ▆   Antwort   ▆ ▅ ▃ ▂

Der Korken kostet 50 Cent!


Auslese – AVENTIN – Rätsel

Wie viel kostet der Korken? ⋆ AVENTIN Storys
raetsel frage antwort suchen finden wer wie wo was 07 22

Wie viel kostet der Korken? - Einfaches Rechenrätsel - Eine Flasche mit Korken kostet 11 Euro. Die Flasche allein kostet 10 Euro mehr als der Korken! Wie viel kostet der Korken?

URL: https://aventin.de/wie-viel-kostet-der-korken/

Autor: N. N.

Bewertung des Redakteurs:
5
Myllow
  • Myllow
  • Von einem der sich aufmachte Weisheit zu finden ⋆ Fabeln Novellen Sagen

Leave a Comment

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert

eins × eins =